четверг, 20 января 2011 г.

Марья-искусница: Одежда для Беби Бона

Марья-искусница: Одежда для Беби Бона своими руками

Одежда для Беби Бона

У моих девченок появилась новая кукла. Модная наверно-Беби Бон. Все уши прожужжали, что хотят такую куклу. Ну "Дед Мороз" и подарил. Теперь в нашей семье еще один ребенок. Ну и, конечно же , нужно его теперь одевать. Вот сшила для начала ей(у нас девочка, Аленой назвали)чепчик и платьице из ситца. Выкройки не было. Взяла кофточку от самой куклы, обвела, подравняла выкройку и смоделировала. Позже этот процесс запечатлею  на фото, может кому пригодиться. В общем вот, что получилось.

 Это вариант для дома. А для улицы смастерили утепленный конверт.

Для него понадобилось около метра яркой бязи, сентепон или как в моем случае просто старенькое полотенце, тесьма или косая бейка, липучка, можно пуговицы. Ну и немного фантазии.
Из бязи выкроить два прямоугольника 40*50 см. И прокладку такой же величины. И по принципу стеганого одеяла, простегиваем, что бы наш утеплитель не скамкивался. Окантовываем срезы, где будет застежка.  Намечаем горловину и плечи( чтоб на бурку не было похоже). Можно сразу застежку сделать. Прострачиваем внизу и плечевые швы.


 Капюшон 35*24. Узкая часть(затылочная) шириной 9 см.


  Пришиваем капюшон к основной детали. Срез окантовать тесьмой или косой бейкой.

 Надеюсь понятно. )))



Ну и что бы было где хранить все вещи нашей куколки, сшила большую сумку. Думаю использовать ее как дорожную для игрушек.



А это я связала и сшила на заказ.





 p/s.Я заметила, что это сообщение самое популярное в блоге. Я очень рада, что моим читателям интересна тема. Поэтому, загляните еще и сюда.А если Вас интересуют готовые работы или работы на заказ, то пишите в личку или заходите в мой магазинчик.


Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...