вторник, 30 сентября 2014 г.

Комплект для кристин.

Недавно мне заказали комплект для девочки на кристины. Сразу признаюсь, что такой объем я ни разу крючком не вязала. Но заказ очень заинтриговал и я согласилась. Нитки взяла микрофибру. Они очень приятные и в работе и на теле. Как всегда вязала "на глаз". Но результат лично мне понравился. Я на девочке не видела. Но у меня есть большая кукла и платье я примерила на нее.Торопилась отдать. Поэтому фото сделаны на телефон. Очень жаль, что не передать той нежности, которую можно показать с помощью хорошего фотоаппарата.
Вот такое оно получилось.
Белое с окантовкой и лентами.

К платью еще идут пинеточки и шапочка.
Вот такой комплект и... мрачные фотографии....


вторник, 2 сентября 2014 г.

Закладка для книг . МК.

Вот и наступил новый учебный год. И первый учебный день у моей первоклашки уже прошел. И одной из первых просьб учительницы была - преобрести закладки для книг. В ближайшем магазине продаются только с жуткими красотками Монстр Хай. Дети их , конечно же любят, но я , признаться не понимаю. Старею, видимо.
Вот я и предложила Анютке сделать свои красивенькие закладочки. Из подручных "хомячных" материалов)))


 Берем
фетр - двух оттенков
немного ниток мулине или любые другие ( из них мы кисточку сделаем)
клеевая паутинка
кусочек гипюра 

Сразу прошу прощения за качество фото - фотоаппарат сломался, пришлось воспользоваться телефоном.


Вырезаем две полосы разной ширины из фетра. У меня синяя была 4 см, а другого цвета 3. Вторую я фигурными ножницами обрезала. Кладем полосочку клеевой паутинки на синюю полосу. 

Из ниточки делаем кисточку.
 Кисточку на паутинку. Закрываем все это второй  полоской.

 И приутюживаем наш "бутерброд" горячим утюгом. Через х/б ткань! Очень советую. Иначе фетр может деформироваться или прилипнуть к утюгу.
 Из гипюра вырезаем цветочки.
 Под цветочки подкладываем кусочки клеевой паутинки. Опять приутюживаем через тканевую салфетку. Аккуратненько. Т.к через гипюр паутинка может приклеиться к салфетке.


Вот, что у нас получилось))) Жаль фото не очень. Но все равно решила поделиться. Думаю может пригодится кому. Буду рада этому.
p.s. Можно, конечно, заменить паутинку просто клеем. И гипюр другими украшениями.

понедельник, 1 сентября 2014 г.

Снова в школу!!!

         Здравствуйте гости дорогие и мои читатели. Опять я запропастилась на долго. Погрязла в делах и заботах. Но сегодня прекрасный повод вернуться к своему бложеку))) 1 сентября - чем не повод)))))
         У меня,как и у многих родителей сегодня праздник. Младшая моя доченька пошла в первый класс!!! А старшенькая поступила в колледж. так что в нашей семье сегодня настоящий День знаний!!!
         Но не будем забывать, что блог-то рукодельный )))) Вот мы и постарались сделать рукодельный подарок для нашей первой учительницы. Конфетный букет. Честно говоря, какое-то время сомневалась- уместен такой подарок или нет. Потом, отбросив все предрассудки, мы все же сотворили вот такой осенний букет.

Моя первоклашечка)))
И, конечно же обещаю с сегодняшнего дня дисциплинированно вести свой блог и делиться с вами только интересным))) Да... помню как каждый год в сентябре, открывая чистую тетрадку я себе обещала старательно и красиво писать, что бы приятно было в тетрадь заглянуть)))) Старания хватало не на долго)))
 А теперь поздравление

Запестрелся весь город в букетах,
Разноцветится утром ранним.
Попрощалось с ребятами лето,
Шлет приветы сегодня День знаний.

И на школьных дворах суматоха.
Первоклашки трепещут, как листья.
Со звоночком нарядная кроха
Приглашает всех снова учиться.

И пускай же не будет ошибок,
И даются легко все предметы!
Всем успехов, удачи, улыбок!
И терпенья до нового лета!


Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...