воскресенье, 24 июня 2012 г.

Платьеце на куколку-малютку

У нас развелось несметное количество маленьких миленьких куколок. Решила я для одной платье связать. Не столько для ребенка своего, сколько для собственного удовлетворения. Т.к современные дети предпочитают куклам все чаще какие-нибудь другие увлечения. К сожалению. Грустно, конечно.
Ну не будем о грустном. Вот оно платье
Эх, такое хорошенькое. Если бы моя мама мне бы в детстве такое связала.....
И куколки такие хорошенькие. У нас пупсики были, помню, с ванночкой. Ни ручки ни ножки не двигались. Ничего, играли. А нынешним детям каких-то попуганов, зуболс подавай. Вроде еще не старая, а уже ничего не понимаю в современный игрушках.
Ну, надеюсь, не у всех такая беда.  теперь о платье. Вязалось очень просто. Цепочка из в,п по объему тела куколки, и вяжем лиф столбиками без накида . Вязать можно по кругу.  Дойдя до талии делала расширения. В каждый столбик б.накида вяжем по два столбика с двумя накидами. Следующий ряд также- в каждый столбик с двумя накидами опять вяжем по двастолбика с двумя накидами. Получается пышно. Вяжем нужное количество рядов. Потом можно обвязать контрастной нитью. Лямки из воздушных петель. Единственный нюанс- что бы одеть платье нужно голу кукле снять. Потом обратно одеть.)))
Вот. Надеюсь все понятно и кому-нибудь пригодится.

9 комментариев:

  1. Симпатичное платьице! Очень насмешила, что одевается только со съемом головы!:)))
    А в том, что дети играют в попуганов и прочую дрянь, я думаю виноваты только родители. Я иной раз смотрю на это безобразие в магазине и удивляюсь, как за такое можно деньги отдать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори,Инночка. В садик мальчишки наши только эту ерунду и несут. Абсолютно не понимаю смысла их. Ни эстетического удовольствия от них, ничего.

      Удалить
  2. Платье замечательное! Такое радостное и солнечное! А вот у меня знакомая тетенька очень любит наряжать кукол! Освободились руки для кукол и их одежек. Но она вяжет на толстой игле для шитья (цыганской). Вот и такое бывает :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про вязание на цыганской игле не слыхала))))Интересно так.

      Удалить
  3. А я тоже люблю маленьких куколок. Мой больной вопрос: из каких ниточек ты вяжешь и каким крючком?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, нитки я покупала для вязания на Бэби бона- акрил "Каролина" Они не дорогие. Мне мотка хватает почти на весь костюм. А уж таких мелких можно наверно сотню обвязать. Крючок- какой под руки попался. Наверно №1,5. не помню, честно говоря.

      Удалить
  4. Замечательное солнечное платьице. У нас сестрой тоже были такие крошки-пупсики, как Вы написали. Нам мама умудрялась шить на них одежку... А по поводу современных игрушек, полностью согласна. Не покупаем, но приходиться проводить долгие разговоры с дочкой, она ходит в садик, и у её подружек есть такие игрушки. Вот КАК объяснить ребенку, почему у других есть такая игрушка, а ей мама не покупает? Но пришла я к Вам не с этим, хочу наградить Ваш блог. Приходите, пожалуйста, за наградой http://orangesunata.blogspot.com/2012/06/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Игрушки еще что, меня тут Аня недавно попросила ей или приставку купить или PSP/Если честно не очень понимаю что это, но такие игрушки дети в садик приносят. Жуть просто. Приходится тоже беседу проводить. Я думаю с детьми всегда говорить нужно. Они ведь не глупые. Некоторым родителям лень поговорить с ребенком, проще ткнуть дорогую игрушку, чтоб отстал...
      А вот за награду,Абриконсинка, спасибо огромное. Так приятно.

      Удалить
  5. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    An Thái Sơn chia sẻ trẻ sơ sinh nằm nôi điện có tốt không hay võng điện có tốt không và giải đáp cục điện đưa võng giá bao nhiêu cũng như mua máy đưa võng ở tphcm địa chỉ ở đâu uy tín.

    ОтветитьУдалить

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...