вторник, 15 ноября 2011 г.

Осень, прекрасная пора.....

Вот и осень заканчивается, а я не успела выразить свой восторг- так мне она понравилась. Такая красота была весь октябрь. По-моему, люди,живущие в Краснодарском крае не должны страдать осенней депрессией.даже вот такие стихи вспомнились:


Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.


Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...





Почему такой восторг? Да просто на Дальнем востоке осень как-то быстро проходит. Красота держится максимум 2 недели. не успеваешь ею насладиться, как наступает долгий унылый период с голыми деревьями в ожидании снега. Сюда больше такие стихи подходят
Скучная картина!
Тучи без конца,
Дождик так и льется,
Лужи у крыльца...
Чахлая рябина
Мокнет под окном,
Смотрит деревушка
Сереньким пятном.
Что ты рано в гости,
Осень, к нам пришла?
Еще просит сердце
Света и тепла!....

У меня прям лирический пост получился.))))
Еще у моей старшей дочери 12 ноября был день рождения. И каждый год происходит одно и то же ( где бы мы не жили) на кануне ее дня рождения идет снег. Когда она родилась в этот день выпал первый снег, да так много, что он даже не таял. И так каждый год. Хотя бы пару снежинок да упадет. Ну я думала в Краснодаре этот номер не пройдет. И нате-пожалуйста- все-таки снег пошел)))) ну как тут не удивляться))))
Что-то эмоций много ,а выразить не получается. В общем нравиться мне тут!!!!!

3 комментария:

  1. Марианночка, хочу тебя обрадовать! В этом году осень была просто ужасная, холодная и дождливая, а золотой настоящей осени почти и не было, очень рано ударили морозы, и листья облетели еще зелеными, только редкие деревья успели пожелтеть. Так что будем надеяться, что в следующем году и далее ты в полной мере насладишься южной осенью:))) А снега в ноябре у нас лет десять уже не было, оказывается это вы его привезли!!! Фотографии очень красивые, да и места все родные:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Самое смешное,Инночка, в Приморье до сих пор тепло,15 градусов.

    ОтветитьУдалить

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...