воскресенье, 18 марта 2012 г.

Пальчиковый театр.

Что-то в последнее время нет совсем ни времени ни сил на блог.  Видимо с непривычки на работе устаю сильно. Еще бы ,ритм такой в котором я еще не жила))) Но,не смотря на это я все же добралась до компа и делюсь своими новыми рукоделками. На этот раз они не для меня, а для работы моей - в детский сад. Это пальчиковый театр. Обещала похвастаться,как сделаю. Так вот - хвастаюсь.

Это сказка "Теремок". Домик одевается на руку как перчатка без пальцев. Вязала как всегда, без схемы. Даже не могу ссылку никакую дать. Но тут все просто. Игрушки начинала от макушки- 4 воздушные петли соеденить в кольцо, а дальше по кругу столбиками без накида. Периодически примеряя на палец прибавляем петли до нужного размера. А остальные детали- мордочки также начинать с воздушных петель соединенных в кольцо. И опять вяжем по кругу, до нужной величины мордашки. Лягушкины глаза по тому же принципу связаны. У зайца просто уши связаны.Белой нитью цепочку из 10-12 в.п. Потом и обвязываем эту цепочку с обеих сторон. Деткам в садике очень понравились эти зверюшки.

Это сказка "Заюшкина избушка" Некоторые персонажи повторяются - волк,заяц, медведь. Лисичку я тут решила понаряднее сделать. И собачка еще с петушком добавлены.




Ну а это "Репка".Все думала,как руки сделать, так ничего и не придумала- оставила так.

Но это еще не все. Еще для нашего сада сшила я кукол -Казака с Казачкой.



Вот такие они получились колоритные. Казак, правда, слегка грустный вышел....Ну ничего.Здоровые получились -около 120 -130 ростом. Из поролона.  Одежда была готовая, поэтому я их под одежду подгоняла. даже сапожки у них есть. Теперь в одной из групп есть такой "кубанский уголок".

2 комментария:

  1. Марианночка - ты герой!!! Пальчиковые куклы такие забавные! Мне особенно Внучка полюбилась:)))
    А парочка "казак с казачкой" просто покоряют воображение. Надо будет зайти в ваш садик на экскурсию:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Инночка. А Казаков пришлось убрать- пугают немного, сидят как настоящие. рост-то у них как раз как у детей, иногда кажется, что кто-то сидит)))

    ОтветитьУдалить

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...