суббота, 30 ноября 2013 г.

Зимняя сказка - завершение

Здравствуйте дорогие мои.
Ну во-первых хочу похвалиться доделанным снеговиком, которого вышивала в школе вышивки у Ирочки.
Вот он -маленький симпатяжка.

 Вообще такие совместные работы всегда интересно посмотреть. Вроде все делают одно и тоже, а получается все равно у каждого индивидуальная работа. Это как приготовление еды, как ни старайся, все равно получится что-то свое))) И это, на мой взгляд, замечательно.
Ирочка, огромное спасибо за такой интересный проект. Лично я не только попробовала пока еще новые техники вышивки для меня, но и познакомилась с современными технологиями обучения. Это очень интересно и поучительно!
           Но это еще не все. Сегодня мы были в Музыкальном театре. Смотрели музыкальную сказку "Путешествие Нилься с гусями". очень красивая сказка. детей было очень много.
           А помимо сказки в театре проходила выставка рукодельного творчества. Причем основное количество работ выполнено детьми и приурочено это все Дню матери.
Работ очень много и все красивые и интересные.










Вот такой небольшой обзор с выставки.
    Но и это не все)))
Раз уж я вспомнила о прошедшем Дне Матери, то покажу и нашу коллективную работу, которую мы вместе с детками делали в детском саду. Вообще я почему-то никогда не показываю, что мы там делаем. А зря наверно.
В этот раз мы сделали панно с цветами , выполненными в технике Оригами. Первоначальной моей целью было закрепить навык детей в складывании одной из базовых форм, применяемых в оригами. Эта форма была "двойной квадрат" Она часто применяется для разных работ. И сложно объяснять большому количеству детей, чего же я от них хочу. Вот мы в свободное время и занялись этим. Так дети так увлеклись, что наделали мне этих цветов целую кучу . Мы и открытки для мам сделали и вот такое красивое яркое панно.




Ну вот на сегодня и все новости.
Желаю всем мира и благополучия! И творческих успехов!!!

10 комментариев:

  1. Какие вы молодцы! И в театр сходили, и на выставку попали, и букет такой красивый смастерили!:)))
    А снеговичок, конечно же заслуживает отдельных комплиментов! Очень симпатичный и добрый получился!:) Прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Обворожительный снеговичок!! Я тоже очень хотела принять участие в СП у Иры, но к сожеление у меня своих много начатых работ. Я же такая если что-то начну обязательно доведу до конца.
    Занимательно и познавательно вы посетили театр. Очень красивые работы на выставке!!!
    А панно с цветами-оригами выше всяких похвал!! Классно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо вам за добрые слова.
    Лена, а на счет кучи начатых работ-это уж точно)))Я одновременно со снеговиком сразу несколько работ делала. Одну днем, другую вечером. Вот уж эта наша привычка, когда хочется все и сразу. Да со снеговиком сработал еще один факт. Я уже несколько раз пыталась принимать участие в совместных проектах, да так и не доводила дело до конца -то работа, то проблемы какие. А в это таз прям взяла себя в руки и.....доделала. Чем очень горжусь. Признаюсь, что когда делала шарфик - плетение иглой - поймала себя на мысли, что если бы сама затеяла подобную вышивку, уже бы и забросила, но тут другое дело. как говориться "Взялся за гуж-не говори, что не дюж".))))

    ОтветитьУдалить
  4. Снеговичок супер, а елочка в лесу, очаровательно вписалась!!! И работы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая интересная работа, да еще и елочка дополнительная вышита! Очень красиво!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое. Увлеклась очень и решила елочку добавить)))
      Снеговичек уже висит у меня на стеночке-радует)))

      Удалить
  6. Красавец снеговичок! И шарфик суперский! Хоть и помучилась немножко, но зато освоила новый шов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо. А шарфик я два дня мучала. Думала все так просто, принцип-то понятен, а не тут-то было.....)))

      Удалить

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...