вторник, 2 сентября 2014 г.

Закладка для книг . МК.

Вот и наступил новый учебный год. И первый учебный день у моей первоклашки уже прошел. И одной из первых просьб учительницы была - преобрести закладки для книг. В ближайшем магазине продаются только с жуткими красотками Монстр Хай. Дети их , конечно же любят, но я , признаться не понимаю. Старею, видимо.
Вот я и предложила Анютке сделать свои красивенькие закладочки. Из подручных "хомячных" материалов)))


 Берем
фетр - двух оттенков
немного ниток мулине или любые другие ( из них мы кисточку сделаем)
клеевая паутинка
кусочек гипюра 

Сразу прошу прощения за качество фото - фотоаппарат сломался, пришлось воспользоваться телефоном.


Вырезаем две полосы разной ширины из фетра. У меня синяя была 4 см, а другого цвета 3. Вторую я фигурными ножницами обрезала. Кладем полосочку клеевой паутинки на синюю полосу. 

Из ниточки делаем кисточку.
 Кисточку на паутинку. Закрываем все это второй  полоской.

 И приутюживаем наш "бутерброд" горячим утюгом. Через х/б ткань! Очень советую. Иначе фетр может деформироваться или прилипнуть к утюгу.
 Из гипюра вырезаем цветочки.
 Под цветочки подкладываем кусочки клеевой паутинки. Опять приутюживаем через тканевую салфетку. Аккуратненько. Т.к через гипюр паутинка может приклеиться к салфетке.


Вот, что у нас получилось))) Жаль фото не очень. Но все равно решила поделиться. Думаю может пригодится кому. Буду рада этому.
p.s. Можно, конечно, заменить паутинку просто клеем. И гипюр другими украшениями.

2 комментария:

  1. И правильно, долой жутких монстров! Вон какая красота получилась!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо)) Что приятно, то, что фетр сам по себе довольно мягкий. А после того как проклеили колом стоит. Сегодня спрошу у Анютки как ей с новыми закладками?)))

    ОтветитьУдалить

Шторы на люверсах. МАСТЕР - КЛАСС

Доброе утро всему миру. Сегодня понедельник. Так получается, что у основной массы населения первый рабочий день, а у меня - выходной.   ...